(14 de Abril)
Taça Nacional Futsal Feminino
Unidos da Estação 7-5 N.Sportinguista de Leiria
(15 de Abril)
Campeonato Inatel
Jogo relativo a 10ªJornada
S.C.Serrazes 1-1 G.D.Cárquere
2ª Divisão Nacional - Centro - 28ª Jornada
Operário 1-0 Tondela
Cinfães 2-1 Paredes
3ª Divisao Nacional Série B - Fase de Manutenção - 4ª Jornada
Lamego 0-4 Serzedelo
3ª Divisao Nacional Série C - Fase de Subida - 4ª Jornada
Alba 0-2 Ac.Viseu
Sampedrense 2-1 Nogueirense
3ª Divisao Nacional Série C - Fase de Manutenção - 4ª Jornada
Canas de Senhorim 0-1 Oliveira de Frades
Sanjoanense 1-1 Penalva do Castelo
2ª Divisão Nacional - Futsal - 24ª Jornada
Série A
Viseu 2001 3-5 Desportivo das Aves
Série B
Albufeira Futsal 7-6 ABC Nelas
Divisão de Honra da AFV - 26ª Jornada
Silgueiros 2-1 Alvite
Molelos 1-2 Mortágua
Tarouquense 0-1 Paivense
Lamelas 1-2 Fornelos
Viseu e Benfica 2-1 Castro Daire
Luistano 1-1 Arguedeira
Vale Açores 0-2 Sátão
Parada 0-0 Lajeosa
1ª Distrital - Zona Norte - 25ª Jornada
Oliv.Douro 2-2 Carvalhais
Moimenta da Beira 2-1 Ceireiros
Vilamaiorense 1-0 Sezurense
Nespereira 1-1 Vouzelenses
Sernancelhe 14-0 Boassas
Resende 3-1 F.Aves
Zona Sul
Mangualde 3-0 Campia
Vila Chã 0-0 Cabanas de Viriato
Farminhão 5-0 Santar
Nelas 0-1 Moimenta do Dão
Carregal do Sal 1-0 Parada de Gonta
C.Santa Maria 0-0 S.Cassurrães
Divisão de Honra - Futsal - 24ª Jornada
Amorim Girão - Balsa Nova
Pedreles 2-2 S.Martinho Mouros
31 Barcos 4-2 Viseu 2001 B
Rio de Moinhos 8-0 Tondela
Moimenta da Beira 6-6 S.J.Pesqueira
Castro Daire 12-2 S.Martinho Orgens
Lamego 5-3 Armamar
(Camadas Jovens)
Juniores A - Fase Final - 1ª Jornada
Cinfães 0-2 Oliveira de Frades
Repesenses 2-1 Viseu e Benfica
(Clic na imagem para ampliar)
Santacruzense 1-9 Moimenta da Beira
Paivense 1-4 Resende
Oliveira de Frades 1-0 Vilamaiorense
Lamego 0 Souselo 0
Os Viriatos 1-5 Cinfães
Drizes 4 Sátão 1
Zona Sul
Molelos 3 Canas de Senhorim 0
Vouzelenses 1 Penalva do Castelo 10
Viseu e Benfica 0 Ac.Viseu 3
Ranhados 2-3 Tondela
Repensenses 7 Santacombadense 0
Juniores C - Zona Norte - 25ª Jornada
Moimenta da Beira 0-3 Pesqueira
Paivense 2-1 Drizes
Cinfães 2 Os Viriatos 1
Vouzelenses 1 Cracks de Lamego 1
Resende 7-1 Souselo
Zona Sul
Pinguinzinho 7-0 Mortágua
Molelos 2 Canas de Senhorim 0
Lusitano 4 Viseu e Benfica 1
Penalva do Castelo 1 Ac.Viseu B 0
Campia 2-2 O Crasto B
0 comentários:
Enviar um comentário