domingo, março 04, 2012

Resultados/Classificações



2ª Divisão Nacional Centro - 22ª Jornada

Tondela 2-1 S.João Ver

Espinho 2-1 Cinfães

   (Clic na imagem para ampliar)


3ª Divisão Nacional B - 21ª Jornada

Sp.Meda 2-0 Lamego

    (Clic na imagem para ampliar)


Série C

Ac.Viseu 3-0 Penalva do Castelo

Valecambrense 1-3 Sampedrense

Oliveira de Frades 1-0 Canas de Senhorim

   (Clic na imagem para ampliar)


Divisão de Honra - 21ª Jornada

Molelos 3-1 Sátão

Lajeosa 1-0 Paivense

Castro Daire 5-1 Alvite

Arguedeira 2-0 Silgueiros

Parada 0-2 Tarouquense

Vale Açores 4-0 Lamelas

Lusitano 3-1 Viseu e Benfica

Fornelos 3-2 Mortágua

  (Clic na imagem para ampliar)


1ª Distrital - Zona Norte - 20ª Jornada

Moimenta da Beira 3-0 Vilamaiorense

Oliv.Douro 2-3 Nespereira

Roriz 1-2 Sernancelhe

Carvalhais 0-0 Resende

Os Ceireiros 0-4 F.Aves

Sezurense 6-1 Boassas

(Clic na imagem para ampliar)



Zona Sul

Vila Chã 0-1 Farminhão

Mangualde 3-3 Nelas

Nandufe 1-2 Carregal do Sal

Campia 3-0 Canas Santa Maria

Cabanas de Viriato 0-2 Santiago de Cassurrães

Santar 0-5 Parada de Gonta

 (Clic na imagem para ampliar)


Divisão de Honra - Futsal - 19ª Jornada

Rio de Moinhos 4-2 Pedreles

São Martinho Orgens adiado Viseu 2001 B

Tondela 5-6 Armamar

Castro Daire 5-2 Amorim Girão

Moimenta da Beira 4-3 Lamego

Balsa Nova 5-3 São Martinho de Mouros

S.j.Pesqueira 8-3 31 Barcos

  (Clic na imagem para ampliar)


1ª Distrital - Futsal Feminino - 20ª Jornada

Lusitano Vildemoinhos vs. Unidos da Estação 0-4
Penedono vs. Benfica de Mortágua 7-0
O Crasto vs. Vilar de Besteiros 3-0
Naval de Viseu vs. G.D.Oliveira de Frades 2-2

Folgaram: Carbelrio e Inter Tarouca

Classificação:

1º Unidos da Estação - 18 jogos - 54 pontos
2º GD Penedono - 18 jogos - 35 pontos
3º Carbelrio - 16 jogos - 34 pontos
4º GD Oliveira de Frades - 17 jogos - 29 pontos
5º Naval Viseu - 18 jogos - 24 pontos
6º Inter Tarouca - 18 jogos - 23 pontos
7º Lusitano Vildemoinhos - 18 jogos - 21 pontos
8º O Crasto - 18 jogos - 17 pontos
9º Casa Benfica de Mortágua - 17 jogos - 15 pontos
10º Vilar de Besteiros - 17 jogos - 10 pontos
11º GD Mangualde - 12 jogos - 10 pontos

2ª Divisão Nacional Série A - 18ª Jornada

Viseu 2001 2-7 Farlab

Série B

Nelas 4-5 Burinhosa

  (Clic na imagem para ampliar)


(Camadas Jovens)

Juniores A - Zona Norte - 20ª Jornada

Cinfães 6-1 Pesqueira

Lamego 8-0 Boassas

Moimenta da Beira 3-9 Vilamaiorense

Oliv.Frades 3-0 Sampedrense

Os Viriatos 8-0 Resende

  (Clic na imagem para ampliar)


Zona Sul - 16ª Jornada

Viseu e Benfica 3-3 Lusitano

Mortágua 0-3 Repesenses

Canas de Senhorim 1-1 Molelos

Penalva 2-0 Campia

Santacombadense 2-2 Tondela

 (Clic na imagem para ampliar)


Juniores B - Zona Norte - 20ª Jornada

Paivense 0-2 Oliv.Frades

Santacruzense 0-1 Cracks de Lamego

O Crasto 3-0 Os Viriatos

Moimenta da Beira 3-1 Drizes

Resende 2-0 Sátão

Vilamaiorense 1-4 Cinfães

  (Clic na imagem para ampliar)


Zona Sul

Nelas 0-3 Repesenses

Ranhados 4-1 Vouzelenses

Molelos 1-4 Viseu e Benfica

Canas de Senhorim 2-6 Mortágua

Tondela 1-2 Mangualde

Penalva 5-0 Santacombadense

  (Clic na imagem para ampliar)


Juniores C - Zona Norte

Cinfães 7-1 Vouzelenses

Paivense 1-2 Sátão

O Crasto 5-0 Resende

Drizes 9-0 Moimenta da Beira

Os Viriatos 3-0 Pesqueira

Lamego 11-2 Souselo

   (Clic na imagem para ampliar)


Zona Sul

Viseu e Benfica 2-3 Repesenses B

Molelos 2-0 Lusitano

O Pinguinzinho 4-0 Penalva do Castelo

Mangualde 1-0 Os Pestinhas

Mortágua 2-1 Campia

Canas de Senhorim 2-2 O Crasto

   (Clic na imagem para ampliar)

0 comentários:

Futebol Distrito de Viseu © 2008. Design by :Futebol Viseu Sponsored by: Futebol Viseu